ZIMMERMANN, (J. G.) v.
Fragmente über Friedrich den Grossen zur Geschichte seines Lebens, seiner Regierung, und seines Charakters. 3 Bde. in 1. Leipzig, Weidmanmn 1790. Kl.- 8vo. VI, 210 S.; IV, 210 S.; IV 243 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen; Rücken unten mit Fehlstelle).
- Vgl. Borst 638 (mit anderer Kollation). - Wohld "Nachdruck" im Jahr der Erstausgabe. - Ohne fliegendes Vor- und Nachsatzblatt. - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:38
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 60,-
ZIMMERMANN, (J. G.) v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:38 |