UNTERBERGER, (L. v.).
Nöthige Kenntnisse von dem Geschütze, und dessen Gebrauch. Für die Infanterie und Cavallerie - Officier der k. k. Oesterreichischen Armee. Wien C. F. Wappler und Beck 1807. 8vo. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln. 144 S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Wurzbach 49,91. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Titel-, Schlußblatt und Tafel 3 (verso) gestempelt. - Textteil im unteren Bugrand tintenfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:40
- Startpreis:
EUR 60,-
UNTERBERGER, (L. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:40 |