ZUR ERINNERUNG
an die Eröffnung der Staats-Eisenbahn von Laibach bis Triest am 27. Juli 1857. (Triest 1857). Quer. Gr.- Fol. Mit 2 (1 farb.) gefalt., lithogr. Plänen und 14 farb. lithographischen Tafeln. Titelblatt in Golddruck. 10 Seiten Text. Lose in Ln.- Mappe d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel und Blindprägung (leicht fleckig und bestoßen; Papierbezug auf hinterem Innendeckel mit Läsuren).
- Nebehay-Wagner 866. - Mit Ansichten von Laibach, Triest, etc. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:48
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
ZUR ERINNERUNG
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:48 |
- Konvolut diverse Circulare u. Kundmachungen,
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Citizen Eco-Drive WR 100/ Orient Calendar
- Türkisbrosche