SCHMETTERLINGE. - (KAYSER, J. C.
Deutschlands Schmetterlinge. Leipzig, Abel 1852-1860). Tafelband. Mit 153 (152 kolor.) Kupfertafeln. 1 Bl., Spät. Ln.- Bd. (berieben).
- Nissen, ZBI 2169. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. - Tafel 43 mit hinterlegtem Einriss. - Schriftlegende im unteren Teil der Tafeln zumeist mit feinen, hs. Bleistiftergänzungen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:51
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:51 |