LAZIUS, W.
Chronica oder Historische Beschreibung der Hauptstadt Wienn in Oesterreich... in die hoch-teutsche Sprach versetzet durch H. Abermann... continuirt und corrigirt durch einen Liebhaber der Nation. Frankfurt am Main, P. Fievet 1692. 4to. Mit Titelkupfer. 5 Bll., 8 S., 1 Bl., 31,56, 60 (recte 64), 52, 68 S., 16 Bll. Spät. HLn.- Bd. (berieben).
- Gugitz 3; VD 17, 39:128840Z. - Kleiner Namenstempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:59
EUR 440,-
- Startpreis:
LAZIUS, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:59 |