SCHIMMER, K. A.
Ausführliche Häuser-Chronik der innern Stadt Wien, mit einer geschichtlichen Uebersicht sämmtlicher Vorstädte und ihrer merkwürdigsten Gebäude. Wien, M. Kuppitsch 1849. 8vo. Mit getönt., lithogr. Frontispiz. VIII, 375 S., 4 Bll. Anz. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Gugitz 12115. - Kleiner Wappenstempel auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:56
- Startpreis:
EUR 80,-
SCHIMMER, K. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:56 |
- Rubin Damenring
- ** - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) UNO
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,
- Saruk Mohajeran, Iran, ca. 471 x 304 cm,