KOCH, F.
Der unentbehrliche Führer auf den Schneeberg in Nieder-Oesterreich, und dessen nahe Umgebungen. Wien, Singer und Goering 1842. Kl.- 8vo. Mit 1 lithogr. Faltkarte. XIX, 218 S., 1 Bl. Anz. OPpbd. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Mit der Karte "Neueste genaue und ausführliche topographische Berg-, Weg und Reise-Karte vom Schneeberg, der Raxalpe und dem Wechsel". Lithogr. von F. v. Elekes nach der Zeichnung von F. Goering. - Vorsatzblatt mit hs. und gestemp. Besitzvermerk. - Hinterer Innendeckel mit Buchhändler-Stampiglie. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 18:03
- Startpreis:
EUR 140,-
KOCH, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 18:03 |