SEIFRI(E) D, J.
Arbor Aniciana seu Genealogia serenissimorum augustissimae Austriae domus principum ab Anicia antiquissima urbis Romae familia deducta. 3 Teile in 1 Bd. Wien, J. Fidler für den Verfasser in Zwettl 1613. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titelbordüre von Sebastian Dattler und 9 Textkupfern. 22 Bll., 83 S.; 5 Bll., 44 S., 1 w. Bl.; 7 Bll. (le. w.), 134 S., 1 Bl. Spät. HLdr.- Bd. (leicht berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- VD 17, 23:296807P. - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 18:03
- Startpreis:
SEIFRI(E) D, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 18:03 |