WEINGARTEN, J. J. v.
Fürsten - Spiegel, oder Monarchia deß hochlöblichen Ertz-Hauses Oesterreich. 2 Tle. in 1 Bd. Prag, Arnolt von Drobroslawina 1673. Gr.- 4to. Mit 1 blattgr. Wappenholzschnitt und 2 gefalt. Stammtafeln. 4 Bll., 444 S., 8 Bll. (davon 2 zwischengebunden); 166 S., 2 Bll., 166 S., 5 Bll. Spät. HPgmt.- Bd. mit RSch. (etwas berieben).
- VD 17, 23:232051V. - Gebräunt und tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 18:04
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
WEINGARTEN, J. J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 18:04 |