WIEN. -
"Eigentlich und neuester Prospect der Stadt Wien, samt neun um selbige herum ligender namhaffter Vor Städte". Gesamtansicht und 9 Planansichten (nach J. Schachner). Kolorierter Kupferstich. Augsburg, T. C. Lotter (um 1760). Ca. 57 x 49 cm. Passep., gerahmt.
- Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 18:15
EUR 320,-
- Startpreis:
WIEN. -
- Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 18:15 |