Diamant/Kulturperlen Damenschmuckgarnitur
Gold 585/Silber 925, Diamantrauten, zus. ca. 0,90 ct, Kulturperlen, bestehend aus: 1 Armkette, Länge ca. 19 cm, 1 Kulturperlencollier mit Diamant Mittelteil, Länge ca. 39,5 cm im Verlauf, Perlendurchmesser ca. 4,5 - 5,5 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 2 Ohrgehänge gefertigt im Stile des Historismus, holländische Amtspunze seit 1953, zus. 43,6 g, zwei Kulturperlen in Armkette abgerieben bzw. eingedrückt, Gebrauchsspurenøs20
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:01
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.12.2020 - 10:01 |