Omega Seamaster 300
Armbanduhr, Edelstahl, rotvergoldetes Automatic, Ankerwerk, Cal. 552, Feinregulierung, Werk Nr. 26286415, schwarzes Zifferblatt, Original-Leuchtmasse, drehbare Lünette mit Bakeliteilage, verschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 165.024, Durchmesser ca. 42 mm, um 1968, 113,9 g, Originaletui, dieses mit fehlendem Teil, guter unrestaurierter Zustand, Originaluhrglas, Gebrauchsspuren, seitlich am Gehäuse zwei Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:08
EUR 5.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Omega Seamaster 300
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.12.2020 - 10:08 |