Chronographe Suisse
Gold 750, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Landeron 48, Kompensationsunruh, Nockenschaltwerk, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, 2 Hilfszifferblätter für MinutenZähler und kleine Sekunde, Werkschutzdeckel aus Metall, Nr. am Gehäuse 17004, Durchmesser ca. 37 mm, ca. 1940/ 1945, 44,4 g, altersentsprechende Gebrauchsspuren, nicht originale Aufzugskrone, Glas und Krone abgerieben, Zifferblatt restauriert, Service wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 10:30
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Chronographe Suisse
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.12.2020 - 10:30 |