Lot Nr. 110-022663/0001

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren

Damentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 63, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, drei geschraubte Chatons, Werk Nr. 458058, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, goldener Zwischendeckel, Baujahr 1905/1910, Durchmesser ca. 31 mm, 24,8 g, Werk läuft, Malteserkreuzstellrad lose anbei, Zifferblatt bei der "12" etwas ausgeschartet, kleiner Haarriß, Glas mit leichter Kratzspur, Bügel aus späterer Zeit, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

03.12.2020 - 10:59

Startpreis:

IWC Schaffhausen

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2020 - 10:59
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online