Meisterhafte Brillant Email Brosche "Hummel"
Gold 750/tlw. Silber doubliert, Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct, zwei Rubincabochons als Augen, translucides Email, Millegriffränder, Flügel tlw. durchbrochen gearbeitet, A jourSägetechnik, Handarbeit, ca. 38 x 42 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 18,3 g, Broschierungshaken aus späterer Zeit, sehr guter Erhaltungszustandøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.12.2020 - 11:02
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.12.2020 - 11:02 |