Paar Silberschalen, Deutsch, 20. Jahrhundert
Silber 925, runde Form, eine Schale mit mittig integrierter Darstellung des Hl. Rupert, bezeichnet: S: RVDBERTVS. ESP: SALISB: 1686. XV, rückseitig Wappen zur Zeit des Salzburger Erzbischofs Max Gandolf von Kuenburg (1668-1687), bezeichnet: MAX: GAND: D: G: AR: EPS: SAL: SE: AP: L: (Vorlage: 15 Kreuzer 1686), Durchmesser je ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 748 g, deutsche Amtspunze (ab 1888), Firmen- und Meisterzeichen, Gebrauchsspuren øS748
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:26
EUR 576,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:26 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |