Vierflammiger Wiener Biedermeier-Kandelaber, um 1840
zu Tischlampe umgearbeitet, 13-lötiges Silber, runder ornamentierter Sockel, Balusterschaft mit floralen Nodi, drei geschwungene Leuchterarme um erhöhte zentrale Tülle, Wiener Amtspunze 1840, Höhe ca. 47,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 1184 g, beschädigt, keine Gewähr auf Elektromontierung øS1184
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:28
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:28 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |