Lot Nr. 119

Rotkehlchen, Kohlmeise und Haubenmeise, Rosenthal, Selb und Classic Rose Collection, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Rotkehlchen, Kohlmeise und Haubenmeise, Rosenthal, Selb und Classic Rose Collection, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Adventauktion

Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummern 1743,1646, 1246, Entwerfer: zweimal Fritz Heidenreich 1941 und 1937, einmal Fritz Legat?, Firmenmarke, bei Kohlmeise mit Schleifstrich, Höhe von 10 bis 15,2 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.12.2020 - 14:39

EUR 230,-
Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2020 - 14:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.12.-10.12.2020