Bernhard Prähauser
(Hallein 1921-2016) Madonna mit Kind, monogrammiert (ligiert) und datiert rückwärts: (19)64, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzte Holzfigur, teilweise polychrom und gold gefasst, rückseitig Aufhängevorrichtung, Gesamthöhe ca. 42,5 cm, kleine Fassungsfehlstellen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 14:52
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Bernhard Prähauser
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:52 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |