Konvolut von sechs Erzgebirge-Engel, Fa. Expertic, vor 1989
jeweils mit einem Instrument musizierend, auf kleineren Sockeln stehend oder sitzend, Holzfiguren, bunt bemalt, Höhen von ca. 4,8 bis 6 cm, teilweise unterseitig mit Erzgebirge Volkskunst-Firmenetikett oder gestempelt: MADE IN GERMAN DEMOCRATIC REPUBLIC, geringe Altersspuren, eine Figur mit partiellen Farbabblätterungen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:54
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:54 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |