Kleiner Dreifußkessel mit Stiel, datiert 1754
Bronze, drei weit ausgestellte Füße, Handhabe mit zwei seitlichen dreieckförmigen Verstärkungen, Datierung 1754 und Monogramm CRW (ligiert), späterer Holzgriff, Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca.9 cm, Gesamtlänge ca. 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:06
EUR 230,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:06 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |