Weihnachtskrippe, wohl Traunkirchen, 20. Jahrhundert
eckförmiger und naturalistisch gestalteter Aufbau mit Architektur vor Felsen aus unterschiedlichen Materialien,52 farbig staffierte Tonfiguren, Höhen von ca. 1,8 bis 7 cm, u. a. Hl. Familie, Hl. Drei Könige, diverse Hirten und Bauern, Ochs und Esel, elektrifiziert, ca. 63 x 22 x 38 cm, Figuren in Holzkassette, gebraucht, teilweise beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontierung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:08
EUR 832,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |