Französisches Reliefbild mit der Geburt Christi, 19. Jahrhundert
Die Hl. Familie mit Ochse und Hirten in einem Stall, wohl Meerschaum, halbplastisch geschnitzt, unten bezeichnet: NAISSANCE DE JESUS, Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 15,3 cm, in bombiert verglastem schwarzem Rahmen, Altersspuren, rückseitige Verkleidung teilweise beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:09
EUR 256,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |