Konvolut von zwei alten Kochbüchern:
a) Maria Anna Neudecker, "Die Baierische Köchin in Böhmen. Ein Buch ... für Herrschafts-, als auch für gemaine Küchen...", 5. verb. Auflage, Salzburg, Mayr, 1826, Pappband mit Buntpapierbezug und zwei Schildchen, ca. 20 x 12 cm, leicht gebräunt, anfangs und am Ende mit Wasserflecken; b) Maria K. Daisenberger, "Bayer'sches Kochbuch", zwei Teile in einem Band, 12. verb. Auflage, München etc. 1831, 30, 413 u. 220 Seiten, Halbledereinband mit Buntpapier, Rückenschildchen, ca. 18 x 12 cm; beschädigt
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:10
EUR 307,-
- Startpreis:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |