Konvolut verschiedener Modelleisenbahnteile, 1. Viertel 20. Jahrhundert und später
der Firmen Märklin, BW BING u. a., überwiegend Blech oder Metallguss, bemalt, bestehend aus: 1 Blechbahnhof (BW BING, 1. Hälfte 20. Jhdt.), 1 Rundschild, 1 Telegraphenmast,1 Bahnhofsdoppel-Laterne, 1 Hauptsignal, 1 elektr. Schranke, 1 Zeitungsverkäufer, Höhen von ca. 7,5 bis 34 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Elektromontierung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:11
EUR 384,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |