Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Frau vor dem Fenster, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Ölskizze auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 62 x 45 cm, leicht beschädigter Rahmen, Farbfehlstellen, Randschäden mit geklebten Rissstellen, kleine Dellen
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Lit.:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 91 m. Abb., WV-Nr. R 40
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:21
EUR 435,-
- Startpreis:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Lit.:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |