Suetonius - Pieter Burman
34 Kupferstichtafeln mit Abbildungen von Münzen Römischer Kaiser von Caesar bis Domitian, aus dem Werk über Römische Kaiser: "C. Suetonius Tranquillus: cum notis integris Jo. Bapt. Egnatii ... Caroli Patini", apud Janssonio-Waesbergios, Amsterdam 1736, ausfaltbare Kupferstichtafeln als Abbildungsteil des Buches, meist mit originaler Fadenheftung, Block ca. 25 x 20 cm, erstes Blatt mit Alterspatina
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:40
- Startpreis:
Suetonius - Pieter Burman
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |