Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Am Rande des Lebens, Flügelmappe mit 20 Lichtdrucken nach Federzeichnungen, zuzüglich vier Deckblätter, unter Passepartouts, diese ca. 46 x 34 cm, Mappe beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:09
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 09.12.2020 - 15:09 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- Perlen Diamantcollier zus. ca. 2,50 ct
- Konvolut aus 5 Taschenmessern: