Maler des 19. Jahrhunderts
Caritas Romana - Cimon und Pero, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 139 cm, gerahmt
Das von Rubens gemalte Original (in seitenverkehrter Ansicht) befindet sich heute in der Eremitage in St. Petersburg (Jaffé WVZ-Nr. 192).
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:45
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Maler des 19. Jahrhunderts
Datum: | 09.12.2020 - 15:45 |