Oö. Bauerntruhe,
Raum Grieskirchen, datiert 1787, braun lasierter Nadelholzkorpus mit frontseitig 2 feldförmig bemalten Blumenfeldern- diese mittels weißem Dekor umrahmt, seitliche Handhaben, ca. 65 x 150 x 70 cm, originaler Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 15:23
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:23 |