Langer provinzieller Refektoriumstisch,
18. Jh. und später, hell gebeizte Hartholzkonstruktion in sog. Kufenform, tulpenförmig geschnitzte Beine auf ornamental floral geschnitzten Kufenfüßen ruhend, grob geschnitzte Stegverbindung, Platte in Plankenform, H. ca. 70 - 73 cm, L. ca. 240 cm, Br. ca. 68- 69 cm, div. Einkerbungen in Platte, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Schöner ursprünglicher Zustand!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 15:41
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:41 |