Zwei variierende Carrette,
Süditalien, 19. Jahrhundert, Hartholz mit Schmiedeeisen geziert durchbrochen gearbeitet sowie figural, ornamental und floral beschnitzt, farbig bemalt, eine Carretta mit ergänzter Aufhängung und Reste einer Elektromontage, bezeichnet LEGGIO VINGENZO RAGUSA, 39 x 98 x 38 cm und 32 x 106 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2020 - 15:41
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Zwei variierende Carrette,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:41 |