Kabinettkästchen,
unter teilweise Verwendung von verschiedene aus dem 17/18 Jahrhundert stammender Material und Korpusteile Ende des 19. Jahrhunderts gearbeitet, vorwiegend Zirbenholz, furniert, sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, eine Tür, Inneneinrichtung mit 12. Laden und einer Tür, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 54 x 54 x 30 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2020 - 16:12
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Kabinettkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 16:12 |