Oö. Bauerntruhe,
Salzkammergut 18. Jh., Zirbenholzkorpus auf ausgeschweift ausgeführtem Sockel, Frontseite mit 2 großen und 3 Schmalfeldern, klappbarer Deckel, ca. 72 x 155 x 75 cm, 1 Beilade, kleine Holzteile ergänzt, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 16:06
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 16:06 |