Rechteckiger Beistelltisch,
2. H. 19. Jahrhundert, Hartholzgestell in feiner Qualität in Form eines Baumstammes mit Efeu beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, auf der Plattenunterseite signiert und datiert, JOS. VEITER IN KINDBERG, 1859, 74 x 77 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenmontage verändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2020 - 16:20
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Rechteckiger Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 16:20 |