Anhänger mit Porträt eines Heiligen,
Silber, Vorderseite teilweise schwarz lackiert(?), mit Perlen umrandet (spätere Ergänzung), Höhe 5,5 cm, alte Reparaturstellenn 18./19. Jh., Fehlstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:16
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:16 |