Weihwasser Behälter,
im Stil des Barock 19. Jh., Bronze vergoldet, Kreuz über der Weltkugel mit Schlange, darüber drei Engelsköpfchen, Weihwasser Behälter in Form einer Muschel mit Klappdeckel, Höhe 26 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:25
- Startpreis:
Weihwasser Behälter,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:25 |