Klosterarbeit Maria Taferl,
Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., Gouache auf Papier, umgeben von Collage aus ausgeschnittenen Stoffblumen, Ornamente aus gelegten Goldlahn und Metallfolie auf Satin, Altersschäden, fleckig, gerahmt hinter Glas, Holzrahmen vergoldet 18 x 23,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:16
- Startpreis:
Klosterarbeit Maria Taferl,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:16 |