Reliquienkreuz,
19. Jh., Holz geschnitzt, Christus, darunter schmerzhafte Hl. Maria, rückseitig Schuber beschädigt, Inhalt fehlt, 9 x 24 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:26
- Startpreis:
Reliquienkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:26 |