Walzenkrug,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jh., frontal in Kartusche bunt gemalter Vogel auf Ast, mangan jaspierter Fond, Zinndeckel und -standring, Höhe 24 cm, Haarriss, Henkel restauriert
Expertin: Regina Herbst
10.12.2020 - 16:37
- Startpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:37 |