Godenschale, Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh.,
Fayence, vierpassig, im Spiegel mit farbig gemaltem Bluemnzweig, zwei Henkel mit Schnecke, Dm. 13,2 cm, Höhe 6 cm, bestoßen; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
10.12.2020 - 16:38
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:38 |