Taufe Jesu im Jordan,
Griechenland 19./20. Jh., Christus im Jordan stehend, likns am Fels Hl. Johannes der Täufer, rechts Engel mit Tuch,Öl auf Wels-schädel gemalt, 15x 9 cm, ungewöhnliche volkstümliche Arbeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:30
- Startpreis:
Taufe Jesu im Jordan,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:30 |