Hl. Maria mit Buch,
alpenländisch 18. Jh., Obstholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 17 cm, Metallstrahlenkranz, Hände mit verleimten Bruchstellen, ursprünglich von einer Gruppe Anna lehrt maria das Lesen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:04
- Startpreis:
Hl. Maria mit Buch,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:04 |