Hl. Katharina von Siena(?),
Kolonialstil 19. Jh., ie heilige in Ordenstracht, Attributte fehlen, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, Hände ergänzt, Höhe 27 cm, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:15
- Startpreis:
Hl. Katharina von Siena(?),
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:15 |