Hochzeit zu Kanaa,
süddeutsche Krippenfiguren 19. Jh., 12 Figuren, Holz geschnitzte und polychrom gefasste Köpfe, Hände und Füße, Körper Draht ud Stoff, Stoffgewänder verziert mit Borten, gedeckte Tafel mit Gläsern, Teller aus gedrechseltem Bein und Porzellan, Zinngeschirr, Firgurengröße 22 bis 34 cm, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:15
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hochzeit zu Kanaa,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:15 |