Hl. Josef,
spanischer Kolonialstil 18. Jh., Holzkorpus mit Gliederkörper und ausdrucksstark geschnitzten Händen, Gesicht und Hände polychrom gefasst, Glasaugen, Stoffgewand mit Goldlahn bestickt und Goldund Silberborten verziert, Mantel aus dunkelblauem Seidenkrepp, geschmückt mit versilbertem Votivherz, Höhe 60 cm, Altersschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:01
- Startpreis:
EUR 650,-
Hl. Josef,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:01 |