Hl. Florian,
im Stil des Barock 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Gesamthöhe mit Sockel und Fahne 110 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:01
- Startpreis:
Hl. Florian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:01 |