Stirling Moss, J. M. Fangio, Karl Kling "Mercedes-Benz W 196 Rennplakate
3 Rennplakate: Vierfacher Mercedes-Benz-Sieg im "Großen Preis von England 1955", Ein neuer Mercedes-Benz Sieg im "XVIII. Intern. ADAC-Eifelrennen 1955", Doppelsieg im "Großen Preis von Frankreich 1955", Oswald O. Kraus Edition, datiert Mai 1990, weltweite Auflage 196 Stück, Ausgabe 155 von 196, signiert von "Stirling Moss, J. M. Fangio und Karl Kling" notarielle Beglaubigung der Signaturen, Plakate mit Stirling Moss Limited und Oswald O. Kraus Prägestempel, Notariatsstempel, Größe 84,5 x 59 cm, in Mappe, sehr guter Zustand, Rarität!!
Die Erfolge der legendären Silberpfeile (Werksbezeichnung W 196) waren in den Jahren 1954-1955 so beeindruckend wie nachhaltig, daß sie eine zum heutigen Tage nicht wiedergekehrte Legende des internationalen Motorsports begründeten!
08.12.2020 - 10:34
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Rennsport – Schwerpunkt Formel 1 und Michael Schumacher |
Datum: | 08.12.2020 - 10:34 |