Antonio Ambrogio Alciati
(Vercelli 1878-1929 Mailand)
Bildnis einer Dame auf einem roten Stuhl, signiert, datiert A. Alciati (1)922, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Großvater des aktuellen Eigentümers direkt beim Künstler erworben; Im Erbgang an den aktuellen Eigentümer, Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2020 - 15:05
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Antonio Ambrogio Alciati
(Vercelli 1878-1929 Mailand)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |