Antonio Ambrogio Alciati
(Vercelli 1878-1929 Mailand)
Landschaft mit Bergkulisse, signiert, datiert A. Alciati Settemb. 1914 sowie rückseitig bezeichnet Dipinto di mio marito A. Ambrogio Alciati in fede Nunzia Alciati Milano 8. 3. 1929, Öl auf Holz, 50 x 60 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Vom Großvater des aktuellen Eigentümers direkt beim Künstler erworben; Im Erbgang an den aktuellen Eigentümer, Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2020 - 15:06
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Antonio Ambrogio Alciati
(Vercelli 1878-1929 Mailand)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:06 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |